Стрела массой 22г выпущено из лука вертикально в верх со скоростью 20 м/с. определите её финитическую энергию на высоту 15 м

диёра2010 диёра2010    3   06.07.2019 18:00    2

Ответы
alesia4 alesia4  02.10.2020 21:35
Ek(0)=0.5mV^2=0.5*0.022*20^2=4.4 Дж=Е(0)
Еп(15)=mgh=0.022*10*15=3.3 Дж
Ек(15)=Е(0)-Еп(15)=4.4-3.3=1.1 Дж  (кинетическая энергия)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика