Столб воды оказывает на дно сосуда давление 44кпа.такое же давление оказывает на дно сосуда керосин.какова высота столбов воды и керосина

Дага72 Дага72    3   23.08.2019 11:20    5

Ответы
nesuk07 nesuk07  14.08.2020 19:03
Дано:
g=10 н/кг
pж1=44Кпа
pж2=44Кпа
плотность воды=1000кг/м^3
плотность керосина=800кг/м^3
h1-?
h2-?
Си:
44000Па
Реш-е:
pж=g*"ро"*h
h=p/g"ро"
h1=44000н/м^2/10 н/кг*1000кг/м^3=4,4м
h2=44000н/м^2/10н/кг*800кг/м^3=5,5м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика