Станок весом 15000н имеет площадь опоры 5м2. вычислите давление станка на а. 3000 па в. 8000 па с. 300 па d.280 па е. 70 па и с решением можно

mccoy04 mccoy04    3   02.09.2019 00:30    0

Ответы
vkonareva vkonareva  06.10.2020 10:47
Давление рассчитывается по формуле: p = F/s.
p = 15000/5 = 3000 Па
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
milenabalayan milenabalayan  06.10.2020 10:47
Дано
P=15000 Н
S=5 м^2
p-?
F=P
p=P/S=15000 H/5 м^2=3000 Па=3 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика