Стальной проводник с длиной активной части 1,4 м перемещается по двум параллельным проводящим направляющим в однородном магнитном поле под углом 450 к вектору магнитной индукции. в проводнике возбуждается эдс индукции 0,5 в. индукция магнитного поля 0,2 тл.

а) чему равна скорость перемещения проводника?

б) какой станет эдс индукции, если этот проводник перемещать перпендикулярно линиям индукции с вдвое большей скоростью?

в) определите заряд, который будет проходить через поперечное сечение проводника в каждую секунду, если направляющие замкнуть накоротко. площадь поперечного сечения проводника 5 мм2 . уделное сопротивление стали 12 · 10-8 ом · м (сопротивлением направляющих пренебречь).

Lilu700 Lilu700    3   01.10.2019 06:55    1449

Ответы
tonuo84 tonuo84  23.02.2021 20:56
а) формула E=Bvl
v=E/Bl
E - Э.Д.С
v=0.5/0.2*0.14=0,35=35м/сек
б) Увеличится в два раза. 0,5*2=1 В.
в) q=1.6*10^(-19)*12*10^(-8)/1=4.8*0.5^(-2)=48мА
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика