стальной молоток был нагрет при закалке до 720градусов цельсия и затем быстро охлаждения до 14градусов при этом выделилось 273кДж теплоты . найти массу молотка дайте решение и ответ с ткорнмой Q=кг(t2-t1)

tititititititi tititititititi    3   15.10.2020 18:06    5

Ответы
Anastasia123454321 Anastasia123454321  14.11.2020 18:06

Объяснение:

Дано:

t₁ = 720°C

t₂ = 14°C

Q = - 273 кДж = - 273 000 Дж  (знак "-" говорит о том, что теплота не затрачивается, а выделяется)

c = 460 Дж / (кг·°С)

m - ?

Q =  c·m·(t₂ - t₁)

m = Q / (c·(t₂ - t₁))

m = - 273 000 / (460·(14-720)) ≈ 0,840 кг    или     840 грамм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика