Стальной брусок массой 10 кг,взятый при температуре 0 градусов,погрузили в сосуд,содержащий воду,температура которой 90 градусов.в результате теплообмена вода в сосуде остыла до 86 градусов.чему равна масса воды? удельная теплоемкость стали-500дж,воды-4200

лиана249 лиана249    1   07.09.2019 11:20    2

Ответы
dfytr88 dfytr88  06.10.2020 22:57
Решения
Q=cm(t2-t1)
Q1=10*500(84-0)=420000дж
Q1=Q2
m2=Q1/c(t3-t2)
m2=420000/4200*(90-86)=25кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика