Стальное изделие закалялось нагреванием до температуры 800 с с последующим опусканием в масло (m масла - 2 кг), взятое при температуре 10 с. при этом масло нагрелось до температуры 40 с.найдите m стального изделия, если при переносе в масло оно охладилось на 20 с. (уд. теплоемкость масла-2100дж/кг с стали=0,46 кдж/кг * с)

ImHomme ImHomme    3   28.06.2019 07:00    17

Ответы
gravasamp gravasamp  22.07.2020 15:16
С1m1T=c2m2(t2-t) 2100*2*20=500m2(800-(10+20)) 84000=385000m2 m2=0.218(кг) ответ: 0,218кг=218г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика