Стальная проволока диаметром 1 мм имеет длину 5 м, когда на ней висит груз весом 196 н. на сколько удлинится проволока, если вес груза увеличить на 98 н?

Asherok Asherok    3   06.07.2019 04:30    4

Ответы
Чевапчичи Чевапчичи  29.07.2020 13:56
Составим пропорцию :
V1=F1       V1=S*L=0.01*5=0.05=>0.05=196
V2=F2   =>                                   x2=294    =>x2=(294*0.05)/196=>x2=0.075 м^3=>Δx=x2-x1=>Δx=0.075-0.05=0.025 м^3
ответ:на 0.025
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика