Стальная деталь массой 500 г нагрелась на солнце на 30 °с. сколько энергии получила деталь от солнца? каким была передана эта энергия? удельная теплоемкость стали равна 500 дж/(кг*°с) плезз

ellavinokurova ellavinokurova    3   04.10.2019 10:11    7

Ответы
Егор111ив Егор111ив  09.10.2020 19:21
Дано:
m=0,5кг
∆t=30°C
c=500Дж/кг°
E=Q=?

Q=c*m*∆t

Q=500*0,5*30=7500Дж

Деталь нагрета излучения от солнца.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика