Стальная деталь имеет массу 507 г определите объём

Alung Alung    2   19.06.2019 12:10    0

Ответы
leafkKuro leafkKuro  15.07.2020 19:00
Плотность=масса/объем
объем=масса/плотность
объем=0.507 кг/7800 кг/м^3=0.000065 м^3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Kurolama Kurolama  15.07.2020 19:00
V = m / p 

m - масса ( 507 г = 0,507 кг )
p - плотность ( для стали 7800 кг / м3 ) 

V = 0,507 / 7800 = 0,000065 м3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика