Срычага подняли груз массой 4 кг на 120 см.при этом сила,приложенная к длинному концу рычага,совершила работу 60 дж.каков кпд рычага? умоляю !

MaveJ MaveJ    3   20.05.2019 06:40    3

Ответы
денисвеликий денисвеликий  13.06.2020 14:20

дано 

m =4 кг

h=120 см =1.2 м

g=10 м/с2

Ао=60 Дж

КПД  -?

 

решение

 

полезная  работа - это работа силы, которая подняла груз

Aп =F*h=mgh=4*10*1.2=48 Дж

полная работа - это работа силы на длинном конце рычага

Ao = 60 Дж

ПКД = Ап/Ао *100% =48/60 *100% = 80%

 

ответ 80%

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика