Срешением , в электрочайнике, рассчитанном на напряжение 220в, имеются 2 спирали по 120 ом каждая. с переключателя можно включить в сеть одну спираль, две спирали последовательно или параллельно. найти кол-во теплоты в каждом случае за 5 минут.

10д 10д    3   01.07.2019 05:00    0

Ответы
Babaev11 Babaev11  02.10.2020 17:02
Дано R1=R2=120 t=300 с

1) для одной спирали
Q1=U^2*t/R1=220*220*300/120=121 кДж

2) если две последовательно R=R1+R2
Q2= U^2*t/2*R1=60,5 кДж

3) если две параллельно  R=R1/2
Q3=U^2*t/0,5*R1=242 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика