Срешением сила тока в цепи 0,5 а. определить мощность тока, потребляемую r = 1200м. какое количество теплоты выделится в этом при прохождении тока в течение 5 мин.

Тотошка33 Тотошка33    2   22.05.2019 10:20    1

Ответы
Sofia1234567891 Sofia1234567891  17.06.2020 17:13

I=0.5 А

 

R=120 Ом 

 

t=5мин=300 сек

 

A=Q

 

A=P*t

 

P=I^2*R=0.5^2*120=30 Вт - мощность

 

A=30*300=9000 Дж Колличество теплоты

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика