Сразу 2 , только подробно, 34 1)человек вытаскивает ведро с водой из глубокого колодца. какую работу он совершает за 1 минуту если перебирает верёвку со скоростью 25см/c? масса ведра с водой 10 кг 2)люстра высотой 2 м и массой 30 кг стоит на полу зала. какую работу надо совершить, чтобы поднять её к потолку, если высота зала 10 м?

Coolgirl03 Coolgirl03    1   28.08.2019 03:10    2

Ответы
Karinaa11111 Karinaa11111  05.10.2020 23:52
1. A = F*S.F = m*g.S = v*t.A = m*g*v*t.25 см/с = 0,25 м/с, 1 мин = 60 с.A = 10*10*0,25*60 = 1500 Дж.
2. A = F*S.F = m*g.
S = h (потолка) - h ( люстры).
S = 10 - 2 = 8 м.
А = 30*10*8 = 2400 Дж. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика