Спутник земли, летящий со скоростью 7,7 км/с, обладает кинетической энергией 40000 мдж. найти массу искусственного спутника.

chelokoshka03 chelokoshka03    1   28.08.2019 23:00    43

Ответы
polina2006200 polina2006200  26.04.2020 01:29

E=mv²/2 ⇒ m = 2E/v²

v=7,7 км/с= 7 700 м/с

Е=40 000 МДж = 40 000 000 000 Дж = 40*10^9 Дж

m=2*40*10^9/7700² = 1349 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика