Спортсмен съехал на лыжах с горы длиной 40м за 5 сек. определите ускорение движения и скорость у подножия горы

lgep08jle lgep08jle    2   11.06.2019 15:10    14

Ответы
shukirbekovabak shukirbekovabak  09.07.2020 14:33
Находим ускорение (принимая начальную скорость равной нулю):
S=\frac{at^2}{2}\\a=\frac{2S}{t^2}=\frac{2*40}{5^2}=3,2(m/s^2)

Скорость у подножия равна
V=at=3,2*5=16(m/s)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика