Спортсмен,масса которого 80 кг,скользит на коньках.какое давление оказывает он на лед,если длина одного конька 40 см,а ширина лезвия 3 мм

ivankal ivankal    1   14.09.2019 17:30    13

Ответы
odariya odariya  07.10.2020 14:49
Дано: 
m = 80 кг
l = 40 см
d = 3 мм
g = 10 Н/кг
n = 2 конька.

Найти: p = ?

Решение:
l = 40 см = 0.4 м
d = 3 мм = 0, 003 м.
p = 2(mg/ld^2) = 2(800/0.0012^2) ≈ 670000 Па ≈ 1333 кПа

ответ: ≈ 1333 кПа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика