Сподвижного блока подняли груз массой 10кг вытянуто на 10м веревки . а=?

Asuamasya Asuamasya    3   20.05.2019 07:40    3

Ответы
Guwanc98 Guwanc98  13.06.2020 15:23

По формуле работы силы тяжести A=m*g*h, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м). Подставляем и вычисляем: A=10*9,8*10=980 Дж ≈ 1 кДж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика