Сподвижного блока поднимают груз массой 600 н на высотку 4 метра,действую на веревку силой 330 н. кпд-? : (

MrKepka MrKepka    1   28.06.2019 09:20    0

Ответы
valikromanenkop074w0 valikromanenkop074w0  22.07.2020 16:48
Дано P=600 Н   h=4 м  F=330 Н     КПД - ?

КПД=Ап*100%/Aз= P*h*100%/F*2*h=P*100%/2*F=600*100%/660=90.91%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Ninetail Ninetail  22.07.2020 16:48
Η = \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 % 

А полезная = P * 2 

P - вес тела ( 600 Н )

А п = 600 * 2 = 1200 Дж 

А затраченная = F * h 

F - сила ( 330 Н )
h - высота ( 4 м )

А з = 330 * 4 = 1320 Дж

η = \frac{1200}{1320} = 0,909 * 100 = 90,9 ≈ 91 % 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика