Сосуд в форме куба с ребром 25 см заполнен водой и подсолнечным маслом. их массы равны. какое давление они оказывают на дно? плотность воды 1000 кг/м3. плотность подсолнечного масла 930 кг/м3.

a24027679 a24027679    1   27.08.2019 06:40    2

Ответы
BANDOLEROS BANDOLEROS  09.08.2020 23:32
P = ρgh
p₁ = ρ₁gh
p₁ = 10³ кг/м³ * 10 м/с² * 2,5 * 10⁻¹ м = 2,5 * 10³ Па = 2500 Па
p₂ = ρ₂gh
p₂ = 9,3 *10² кг/м³ * 10 м/с² * 2,5 * 10⁻¹ м = 23,25 * 10² Па = 2325 Па
ответ: 2500 Па; 2325 Па.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика