Сосуд объемом 3 дм3 имеет массу 2,8 кг. что за вещество в сосуде? масса сосуда 0,1 кг

6luille9 6luille9    3   16.09.2019 04:20    0

Ответы
Зарема951 Зарема951  07.10.2020 18:59
Задача, связанная с плотностью веществ. 
Дано:
p=m/V
m1 сосуда =0,1 кг
m2 общая(сосуд+раствор)=2,8 кг
Vсосуда= 3 дм³=0,003 м³
Решение:
р=m1 -m2 /V
p=2,8-0,1/0,003=2,7/0,003=900 кг/м³
ответ: жидкость имеет р= 900 кг/м³⇒это-машинное масло. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика