Сопротивление вольтметра R = 6,0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтметр за время t = 2,0 мин, если он показывает напря-
жение / = 90 В?​

danilarostov2 danilarostov2    2   28.01.2021 11:30    0

Ответы
ksaro3 ksaro3  28.01.2021 11:40

l=U/P

I=90/6000=0,015A

I=q/t

q=lt

q=0,015*120=1,8кЛ

Объяснение:

Величина заряда, который пройдет через вольтметр:

q = I * t, где I — сила тока на вольтметре, t — время прохождения электрического тока через вольтметр ( t = 2 мин = 2 * 60 с = 120 с ).

Силу тока вычислим при закона Ома для участка цепи:

I = U / R, где U — постоянное напряжение на вольтметре ( U = 90 В ), R — сопротивление вольтметра ( R = 6 кОм = 6000 Ом ).

q = I * t = U * t / R.

Ровно:

q = 90 * 120 / 6000 = 1,8 Кл.

ответ: Через вольтметр за 2 минуты пройдет заряд в 1,8 Кл.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика