Сопротивление проводника равно 0,005 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 365 с через его поперечное сечение проходит заряд 20805 Кл? Напряжение на концах проводника равно
В.

ванямна ванямна    2   16.01.2021 17:36    6

Ответы
марина1087 марина1087  16.01.2021 17:40

285 В

Объяснение:

Дано:

R = 0,005 кОм = 0,005*1000 Ом = 5 Ом

t = 365 c

q = 20805 Кл

U - ?

U = I*R *

I = \frac{q}{t} **

Подставляем формулу ** в формулу *:

U = \frac{q*R}{t}

Считаем:

U = (20805 Кл*5 Ом) / 365с = 285 В

Смотри видео Павла Виктора на YouTube, дружище! Будешь не то, чтобы в школе, в городе лучше всех физику знать :-D

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
naithon00 naithon00  16.01.2021 17:40

Переведем 0,005 кОм  =  5 Ом

Находим что  напряжение равно силе тока, умноженной на сопротивление из  формулы закона Ома U = I * R

Сила тока равна I = g/t ,  

Теперь в формулу U = I * R подставим значение I = g/t  и получим формулу для расчета напряжения:

U = I * R = g*R /t  = 20805 *5/365 = 285 вольт

ответ: 285 вольт

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика