(соленоид без сердечника длиной 100 см содержит 600 витков. определите индукцию магнитного поля внутри соленоида при силе тока в нем 0,4 а? )

irinavardanyan irinavardanyan    2   03.09.2019 02:10    11

Ответы
OWERpass OWERpass  06.10.2020 13:41
Дано:
L=100 см = 1 м
N = 600
I = 0,4 А
μ₀ = 4π*10⁻⁷ Гн/м - магнитная постоянная

B - ?

Воспользуемся формулой для индукции магнитного поля соленоида:
B = μ₀*N*I / L

Подставляем данные:
B = 4*3,14*10⁻⁷*600*0,4 / 1 ≈ 0,3*10⁻³ Тл    или   0,3 мТл
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика