Согласно паспорту электродвигателя при эксплуатации его в условиях, когда напряжение на входных 4,5 в, а сила тока в обмотке 0,2 а, он развивает механическую мощность 0,5 вт. каков кпд электродвигателя в этом режиме?

geroi29 geroi29    2   22.08.2019 21:30    10

Ответы
sandershvnz sandershvnz  05.10.2020 13:35
P=U*I
P=4.5В*0,2А=0,9Вт
КПД=Р/Р1
КПД=0,5Вт/0,9Вт=0,56=56%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика