Содержит водород массой n=10г при температуре t=280к. оп- ределить кинетическую энергию поступательного движения и полную кинетическую энергию всех молекул газа

Aaaaaarrrrr55 Aaaaaarrrrr55    2   21.09.2019 17:40    19

Ответы
Marsel2V Marsel2V  27.08.2020 01:23
Ну я думаю так: 1) E=3/2 kT-это энерги поступательного движени 
2) E полн=3 PV/ 2= 3mRT/ 2M 
M- молярная масса водорода 
k- постонная Больцмана

Если что-то не так приношу свои извинения
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика