Собъяснением если путь частицы массой 2 кг изменяется по закону s = 5 sin( πt) (см). найдите ближайший момент времени от начала ее движения, когда модуль импульса частицы становится максимальным.

Алая5кровь Алая5кровь    3   28.09.2019 00:10    11

Ответы
TaPo4оК TaPo4оК  08.10.2020 23:35

Т. к. используется функция sin сл-но колебания начинаются из положения равновесия, при t = 0 , φ = 0 , S = 0

Импульс будет максимальным при максимальной скорости движения, т. е. при прохождении частицей положения равновесия. сл-но путь будет равен двум амплитудам S = 2*A = 10 см в момент времени t = T / 2

2*π/T = π => T = 2 с => t = 1 с. Через одну секунду после начала движения частица будет иметь максимальный модуль импульса

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика