Снаряд массой m1 = 100 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью v1 = 500 м/с, попадает в вагон с песком, масса которого m2 = 10 т, и застревает в нем. какую скорость и получит вагон, если вагон стоял неподвижно;

КеламадинНазгуль КеламадинНазгуль    2   27.02.2019 20:50    5

Ответы
Polinaklass12 Polinaklass12  23.05.2020 16:05

Дано:

m1=100 кг

V1=500 м/с

m2=10 т=10 000кг

V2=0 м/с

Найти: V

По закону сохранения импульса:

m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V=>

V=m1*V1+m2*V2 / (m1+m2)= 500*100 + 0 / (10000 + 100) = 4,95 м/с.

ответ: V= 4,95 м/с

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика