Снаряд массой m=400 кг движется со скоростью 780 м/с, делая n=5270 об/мин. определить, во сколько раз энергия поступательного движения епост. больше энергии его вращательного движения евращ.момент инерции снаряда 4.9 кг/м^2

zulu51 zulu51    2   10.06.2019 04:40    10

Ответы
LRM999919 LRM999919  08.07.2020 17:52
Eп=m*V^2/2
Eвр=J*w^2/2   w=2*pi*n      Eвр=J*2*pi^2*n^2
Eп/Eвр=m*V^2/4*pi^2*n^2=400*780^2/4*3,14^2*87,3^2=14342
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика