Смешали две порции воды: 200 г при температуре t1 = 40 °с и 800 г при t2 = 80 °с. температура получившейся смеси оказалась равной t3 = 60 °с. какое количество теплоты получили сосуд и окружающий воздух?

JOKERLADGER JOKERLADGER    1   06.08.2019 13:40    18

Ответы
class4v2016 class4v2016  04.10.2020 01:08
Q отд=Q получ-Q потерь
Q потерь=Q получ-Q отд=0,8*(80-60)*4200-0,2*(60-40)*4200=50400 Джоулей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика