Смешали бензин массой 3 кг и керосин массой 3 кг .какое количество теплоты выделится при полном сгорении этого топлива?

Tegebotik Tegebotik    3   08.08.2019 01:50    1

Ответы
ZlataM1 ZlataM1  04.10.2020 04:08
M1=3 кг
q1=4.4*10^7 Дж/кг
m2=3 кг
q2=4.3*10^7 Дж/кг
Q-?
Q=Q1+Q2   Q1-сгорание бензина Q1=3*4,4*10^7=1.32*10^8 Дж
Q2-сгорание керосина Q2=3*4.3*10^7=1.29*10^8 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика