Смешали 2 кг воды при температуре 350с и 1 кг воды при неизвестной температуре t. в результате теплообмена установилась температура 500с. найти t. потерями тепла в окружающую среду пренебречь.

annafa5 annafa5    1   09.06.2019 17:40    1

Ответы
mikran mikran  08.07.2020 12:17
Смешали m1=2 кг воды при температуре t1=35С и 1 кг воды при неизвестной температуре T. В результате теплообмена установилась температура t=50С. Найти t2- ?. Потерями тепла в окружающую среду пренебречь.

Так как потерь тепла нет то,
Q1=Q2
c*m1*(t-t1)=c*m2*(t2-t)
t2=m1*(t-t1)/m2+t=2*15/1+50=80 C

ответ t2=80 C
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика