Смешали 0,8 кг воды температура которой 25 гр. цельсия и 0,2 кг воды температупа которой 100гр. цельсия. какой температуры стала вода

gopkomaks gopkomaks    3   07.09.2019 09:40    4

Ответы
FHN2017 FHN2017  06.10.2020 22:49

Масса холодной воды х, масса горячей у. Количество теплоты, отданное горячей водой, равно количеству теплоты, принятому холодной:

х * (40 - 20) = у * (100 - 40)

20х = 60у

Разделим всё на у:

20х/у = 60

х/у = 3.

ответ: 3. 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика