Слитки золота, олова и алюминия имеют одинаковые массы. Полости в слитках
отсутствуют. Определи соотношение
между объёмами слитков, если плотности
-
материалов, из которых они изготовлены,
равны Рз 19,3 г/см3, po — 7300 кг/м3
и ра = 2,7 кг/дм” соответственно.
OV > Vo > Va
V> <V<va
OVV
Vo <V₂ <Va
OVO > V; > Va​

кйф5 кйф5    2   03.12.2020 09:53    1472

Ответы
катя5080 катя5080  08.12.2021 17:04
V=m/p

Если массы одинаковы, то объем обратно пропорционален плотности

(чем больше плотность, тем меньше объем)

рЗ=19.3 г/см³

рО=7.3 г/см³

рА=2.7 г/см³

Тогда будет Vз<Vо<Vа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика