Скорость тела меняется по закону vx+2+3t. определите его кинетическую энергию через 3 с, если его масса равна 4 кг.ответ олжен быть в дж!

Диляра20082107 Диляра20082107    3   02.04.2019 05:50    3

Ответы
ivanermilov200 ivanermilov200  07.06.2020 05:08

Vx=2+3t,скорее так будет.
формулы кинетической энергии равна mV^2/2.
 в формулу по нахождению V подставляем t и получается что скорость в этот момент времени равна 11 м/с. энергия будет равна:
Wк=4*121/2=242 Дж 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика