Скорость тела изменяется по закону v=2+5t. определите массу тела, если сила действующая на тело 0,2 н

Зубканай Зубканай    2   06.07.2019 21:00    0

Ответы
kitiry kitiry  29.07.2020 22:55
Из формулы V= V0t+at^2/2 можно найти ускорение . Оно будет равно 10м/с^2.потом остаётся подстивить в формулу второго закона Ньютона . m=f/a ;m=0,2/10=0,02 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика