Скорость катера по течению 10м/с против 8 м/с ! найди скорость течения и катера

DinaraDamir DinaraDamir    2   05.09.2019 18:50    0

Ответы
kupcovaSvetl kupcovaSvetl  26.08.2020 15:56
Скорость катера по течению = скорость течения + скорость катера
Скорость катера против течения =  скорость катера - скорость течения
Значит, 2*скорость катера = скорость катера по течению + скорость катера против течения
скорость катера = (10+8)/2 = 9 м/с
Значит, скорость течения = скорость катера по течению - скорость катера
скорость течения = 10 - 9 = 1 м/с
ответ: 1 м/с; 9 м/с.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика