Скорость автомобиля возросла 10 м/с до 30 м/с. во сколько раз увеличилась его кинетическая энергия? . если можно с решением

20262003 20262003    3   09.08.2019 15:10    2

Ответы
misha12e misha12e  04.10.2020 07:31
M = масса автомобиля
Ек1=кинетическая энергия со скоростью 10 м/c
Ек2=кинетическая энергия со скоростью 30 м/c
Eк=(mV^2)/2 - ф-ла кинетической энергии

Ек1=(m*100)/2=m*50
Eк2=(m*900)/2=450
Ек2/Ек1=450*m/50-m=9 

ответ: в 9 раз
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика