скореее . Улитка начала свою ежедневную прогулку вокруг круглого циферблата стрелочных часов ровно в полдень по часовой стрелке (12 - 00), а закончила в 13 - 00. Она начала своё движение, находясь напротив кончика часовой стрелки, и закончила движение, как только снова оказалась напротив часовой стрелки. Определите скорость улитки, если радиус циферблата R=10 см. ответ дайте в см/час.

Коте0под0наркоте Коте0под0наркоте    2   09.07.2021 19:56    63

Ответы
BerikLord777 BerikLord777  08.08.2021 20:06

68,03 см/ч

Объяснение:

Вероятно, подразумевается что улитка за 1 час путь в 1 и 1/12 окружности диаметром d=2R=20 см.

Длина такой окружности равна

l=πd=3,14*20 ≈ 62,8 см. 1/12 этого расстояния составит ≈ 5,23 см

Тогда улитка за 1 час путь S=62,8+5,23=68,03 см

что соответствует скорости v=68,03 см/ч

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика