Сколько времени пассажир, сидящий у окна идущего поезда со скоростью 54 км/ч, будет видеть проходящий мимо него встречный поезд, скорость которого 10 м/с, а длинна 150 м?

Gowher20061 Gowher20061    3   06.09.2021 13:45    1

Ответы
kozlovadasa52 kozlovadasa52  06.09.2021 13:50

ответ: 6 cекунд

Объяснение:

1) скорость поезда 54км/час=15м/с

2) Скорость движение поездов относительно друг друга равна сумме скоростей каждого поезда:

V=V1+V2=15+10=25м/с

3) Время, которое будет видеть пассажир равно частному от деления длины поезда на скорость двух поездов:

t=S/V=150/25=6c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
napol2011 napol2011  06.09.2021 13:50

Объяснение:

10м/с = 36000м/ч = 36км/ч

Скорость 1 поезда относительно 2 равна 54+36 = 90 км/ч = 25м/с

То есть точке (пассажиру) нужно проехать 150м со скоростью 5м/с. Тогда t(время) = 150:25 = 6с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика