Сколько времени нужно для никелирования металлического изделия с поверхностной площадью 120 см2, если толщина покрытия 0,4 мм, и сила тока 0,5 а

anya2403 anya2403    3   25.09.2019 13:10    1

Ответы
kan001 kan001  08.10.2020 18:28
Po=8900 кг/м3 (плотность)   k=3*10^-7 кг/Кл (3-х валентный никель)
S=120*10^-4 м2     h=0.4*10^-3 м    I=0.5 A     t=?
===
m=k*I*t
m=po*V=po*S*h
t=po*S*h/(k*I)=8900*120*10^-4*0.4*10^-3/(3*10^-7*0.5)=284800 c (≈79 часов)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика