Сколько времени будут нагреваться 1.5 литров воды от 20 до 100°с в электрическом чайнике мощностью 600вт, если кпд его 80%?

aikosha9 aikosha9    3   09.08.2019 18:20    9

Ответы
Рукалицоомг Рукалицоомг  04.10.2020 07:49
η=cm(t2-t1)/Pt
t=cm(t2-t1)/ηP
t=4200*1.5*80/0.8*600=1050с=17.5мин
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика