Сколько весит железный брусок размеры которого 10х40х20

nbuiluk nbuiluk    2   04.10.2019 19:10    9

Ответы
aidana70 aidana70  09.10.2020 20:16

Дано:                                                             Решение:

а = 10см                                              ρ = м/V

в = 40см                                              м = ρ*v

с = 20 см                                              V = а*в*с=0,1*0,4*0,2=0,008м3

ρ = 7 800 кг/м3                                     м = 0,008*7800 = 62,4(кг)

ответ: 62,4 кг

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика