Сколько весит керосин объемом 18,75 литров

sergiu21 sergiu21    3   20.03.2019 21:00    2

Ответы
UraR1 UraR1  26.05.2020 09:57

Переформулируем вопрос, что бы не было путаницы:

Какой вес имеет керосин объемом 18,75 литров.

Теперь понятно, что ищем не массу, а вес P = mg

m = ρ*V, где ρ = 800 кг/м³ - плотность керосина,

а V = 18,75 * 10⁻³ объем.

Тогда m = 800 *18,75*10⁻³ = 15 кг, следовательно,

вес Р = 15*10 = 150 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика