Сколько теплоты выделяет проводник с током за 5 сек, если сопротевление проводника равно 10 ом, а сила тока в нем 2 а? чему здесь равна мощность тока?

Фаззан Фаззан    1   07.06.2019 00:20    2

Ответы
марат172 марат172  06.07.2020 22:34
1) Находим кол-во теплоты:
Q=I^2*R*t=2^2*10*5=200 Дж

I= \frac{U}{R}, U=I*R=2*10=20 В,  и найдем мощность тока:
2) P=U*I=20*2=40 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика