Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 100 ом за 40с при силе тока 0,5?

Lizalalaz305 Lizalalaz305    1   29.06.2019 12:10    0

Ответы
sgjisgop sgjisgop  23.07.2020 12:58
I=100мА=0,1A
t=1ч=3600c
Q=I^2Rt=0.01A^2*500Ом*3600с=18кДж
ответ: 18кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
11martandreyp0bwg2 11martandreyp0bwg2  23.07.2020 12:58
Другие вопросы по теме Физика