Сколько тепла выделит плитка за 20 мин работы, спираль которой изготовлена из нихромовой проволоки длиной 10 м сечением 0,15 мм, если она включена в сеть 220 В? *

aygerimorazhan aygerimorazhan    2   16.04.2021 15:18    0

Ответы
ФАНТА66666 ФАНТА66666  16.05.2021 15:20

20 мин= 1200 с

Q=I²Rt

R=ρl/S= 0,1 (Ом*мм²)* 10 м/0,15 мм²= 7 Ом

I=U/R= 220 В/ 7 Ом= 31 А

Q= 31 А²*7 Ом* 1200 с =8072400 Дж

ответ: ≈8 МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы