Сколько тепла потребуется на нагревание тела массой 750г от 20 до 660 градусов цельсия и последующего его плавления? удельная теплоемкость тела 0,89 кдж(кг*градусов цельсия), удельная теплота плавления - 380 кдж/кг

Alina970azhieva Alina970azhieva    2   26.08.2019 04:20    2

Ответы
228MrDimkaYT 228MrDimkaYT  05.10.2020 20:16
Q=0.89*0.75(660-20)+380*0.75=427.2+285=712.2 кДж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика