Сколько потребуется литровых бутылок что бы вместить 10 кг ртути и 10 кг спирта. ответьте ! заранее плотность ртути 13600 кг/м3.

269069 269069    3   08.08.2019 18:00    2

Ответы
kot1810 kot1810  04.10.2020 05:33
1) Рассчитаем объём ртути
V = m/p = 10 кг/13600 кг/м³ = 0,000735 м³

2) Рассчитаем количество 0,5 литровых бутылок
1 м³ = 1000 л
0,000735 м³ = 0,735 л
0,735 : 0,5 = 1,47 бутылки = 2 бутылки по 0,5 л понадобится
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика