Сколько нужно смешать горячей воды, имеющей температуру 80 °с, и холодной, имеющей температуру 20 °с, чтобы получить 60 кг воды с температурой 40 °с. не из интернета, !

Apsalikovat Apsalikovat    2   06.09.2019 13:10    51

Ответы
top76543211vfjo top76543211vfjo  06.10.2020 21:14
T1=80     t2=20    tc=40    M=m1+m2=60 кг    m1=?
===
m1*c*(t1-tc)=m2*c*(tc-t2)
m2=M-m1
(t1-tc)/(tc-t2)=M/m1 - 1
m1=M/((t1-tc)/(tc-t2)+1)=60/((80-40)/(40-20)+1)=20 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика